Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Серебряная каменская команда
Серебряная каменская команда
В Екатеринбурге, в спорткомплексе «Родина», прошел финале Уральского дивизиона Всероссийской лиги дзюдо «Триумф Energy» среди юношей до 15 лет. По сути, речь идет о первенстве УрФО. Борьба была за «путевку» в суперфинал Лиги, который состоится в мае в Новороссийске.

Восемь лучших команд по итогам предварительного этапа вышли на татами. Соревнования проходили по системе плей-офф. С первой схватки было понятно, что все настроены только на победу. Юные дзюдоисты показывали характер, волю и отличную технику.

Третье место заняла команда «Цунами» (Магнитогорск), победив в малом финале «Медведь-Интермет» (Курган). В финал вышли «Родина» (Екатеринбург) и «Каменск-Явара» (Каменск-Уральский). Сюрприза не произошло, представители команды из столицы Урала в третий год подряд поднялись на первую ступеньку пьедестала. А вот для нашей команды это был дебют. И очевидно, что успешный. Да, в суперфинал каменцы не попали, но себе и остальным доказали, что готовы бороться за самые серьезные награды.

Поздравляем наших парней: Глеба Коноплева (категория 38 кг), Александра Чувашева (42 кг), Дениса Самойлова (42 кг), Вячеслава Сапунжи (46 кг), Абдулло Сафарова (50 кг), Захара Симакова (55 кг), Далера Тимофеева (55 кг), Александра Коноплина (60 кг), Никиту Калистратова (66 кг), Даниса Шаихова (66+ кг).

И отдельная благодарность наставникам клуба «Каменск-Явара» - А. Лукиных, И. Никулину, А. Тюменцеву.

Новости спорта