Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Верим в новые победы Тамары Дербушевой
Верим в новые победы Тамары Дербушевой

Союз биатлонистов России опубликовал рейтинги спортсменов по итогам минувшего зимнего сезона. Списки составлялись на основании результатов соревнований, как российских, так и международных.

У женщин наша землячка Тамара Дербушева заняла девятое место. Она вполне могла получить в рейтинге и более высокую строчку. Увы, из-за коронавируса она пропустила часть сезона и недополучила важных очков.

Победила Кристина Резцова из Ханты-Мансийского автономного округа. В десятке лучших, помимо Дербушевой, еще две свердловчанки. На третьем месте Ирина Казакевич, Светлана Миронова – пятая.

А вот в рейтинге Кубка России по биатлону Тамара заняла шестое место. Это лучший результат среди представителей нашего региона. Победила же тут Елизавета Калина из Ханты-Мансийского автономного округа.

Надеялись мы на хороший результат в рейтинге юношей 17-18 лет еще у одного нашего земляка – Савелия Коновалова. По итогам прошлого сезона он был лучшим. Увы, в этом году на ряде стартов его подвела стрельба. Хоть без наград он и не остался. Но в итоге в рейтинге Коновалов только шестой.

Надеемся, что Тамара и Савелий (оба начинали заниматься биатлоном под руководством Василия Чемезова) еще порадуют нас результатами. Скоро уже стартует летний сезон у биатлонистов.

Новости спорта