Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Каменск-Уральский - спортивный город.
Каменск-Уральский - спортивный город.

Как сообщили в департаменте информации правительство Свердловской области, региональное министерство физической культуры и спорта провело социологическое исследование и выяснило отношение уральцев к спорту. В анкетировании приняли участие 5 тысяч свердловчане от 18 до 79 лет.

Как выяснилось, регулярно занимаются физической культурой и спортом 65 процентов уральцев, из них 47 процентов занимаются 1-4 раза в неделю, 18 процентов – 5-7 раз в неделю. 81 процент взрослых уральцев занимается спортом самостоятельно.

Условиями для занятий спортом в высшей или средней степени удовлетворены 70 процентов жителей области. Чаще всего позитивные оценки (71 процентов) дают жители территорий, где проживают от 40 до 100 тысяч человек.

Отметим, что в прошлом году в Каменске-Уральском прошло около 450 спортивных мероприятий, в которых приняло участие порядка 80 тысяч человек. При этом системно, не менее 2 часов в неделю, физкультурой и спортом занимается 53 процента горожан. Это с учетом коронавирусной ситуации в прошлом году. И в Каменске-Уральском надеются в этом году показатель "подтянуть" к 70 процентам. Об этом сообщили на встрече главый города со спортивной общественностью.

Новости спорта