Ждем победы "Синары" в финале.
«Синара» (Каменск-Уральский) – «Авто-Спартаковец» (Екатеринбург) – 2:4 (0:1, 1:1, 1:2). 23 апреля. Шайбы у каменцев забросили: Матвей Нагаткин, Тимофей Загородников.

Уже сегодня «Синара» могла оформить чемпионство. В первом матче финала, в Екатеринбурге, каменцы выиграли в гостях у «Авто-Спартаковец» в дополнительное время – 4:3. Собственно, и в групповом турнире наша команда дважды выиграла у коллектива из столицы Урала (5:4, 8:6). Но сегодня победителя чемпионата определить не смогли.

Гости на самом деле показали дерзкую игру. Они выиграли первый период. Хоть и с минимальным результатом – 1:0. В начале второй трети поединка «Авто-Спартаковец» удвоил преимущество. Но вскоре каменцы отквитали одну шайбу.

Все решилось в третьем периоде. В начале гости реализовали штрафной бросок и повели - 3:1. «Синара» не сдавалась и вновь смогла отыграть одну шайбу. Но за секунду до конца игры в пустые ворота (каменцы заменили голкипера) забил игрок «Авто-Спартаковец». Итог – 4:2 в пользу гостей.

И теперь командам предстоит провести третий матч, в котором и определится чемпион области. Поединок состоится 30 апреля на «Каменск-Арене».