Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Старт женского забега. Анна Тропина (№88) принесет Каменску золото.
Старт женского забега. Анна Тропина (№88) принесет Каменску золото.
На трассе базы «Березовая роща» в Каменске-Уральском прошло первенство Свердловской области по легкоатлетическому кроссу. Около трехсот спортсменов боролись за награды. Разумеется, не остались без медалей представители нашего города.

Впрочем, в личном зачете у нас только одно золото. В забеге у женщин на 4 км не было равных Анне Тропиной (тренеры Виталий Невьянцев и Федор Архипов). При этом сам Виталий Невьянцев (тренеры Сергей Казаков и Федор Архипов) стал вторым в забеге у мужчин на 6 км.

В целом у наших земляков богатая коллекция серебряных наград. Вторые места в активе Яны Сударской (2009 год рождения, 1 км), Александра Третьякова (2007-2008 годы рождения, 2 км, обоих тренируют Федор Архипов и Екатерина Козлова), Елизаветы Евус (2005-2006 года рождения, 2 км, тренеры Игорь Горланов и Сергей Мальцев), Ивана Васенина (2005-2006 года рождения, 2 км). Так же бронза у Михаила Панова (2003-2004 года рождения, 6 км, обоих тренируют Александр Зыков и Александр Хаустов).

В командном зачете в первой группе уверенно победила команда СШОР из Каменска-Уральского. На втором ДЮСШ (Красноуфимск), на третьем – «Лидер» (Верхняя Пышма). Во второй группе первенствовал «Старт» (Верхняя Салда). На втором клуб любителей бега «Исеть» (Каменск-Уральский). На третьем ДЮСШ (Невьянск).

Протокол соревнований.

Результаты командного зачета
Результаты командного зачета

Новости спорта