Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Рыболовы спокойно могут проводить свои соревнования.
Рыболовы спокойно могут проводить свои соревнования.

Любопытным для любителей спортивной рыбалки было последнее заседание комитета городской думы по городскому хозяйству. На нем рассмотрели поправки в правила использования водных объектов для личных и бытовых нужд, сообщает советник главы гордумы Елена Жукова.

- Правила пользования водными объектами приняты в Каменске в 2008 году. С тех пор они неоднократно корректировались. По распоряжению губернатора муниципалитетам рекомендовано привести действующие документы в соответствие с Водным кодексом и федеральным законом «О любительском рыболовстве», - проинформировал депутатов начальник отраслевого органа по городскому хозяйству.

Как выяснилось, действующий документ в целом отвечает требованиям российского законодательства, поправки – практически формальность. В частности, исключается использование береговой полосы для спортивного рыболовства - в законодательстве такого термина нет. Спортивную рыбалку никто не отменил, просто она подразумевается под узаконенным любительским рыболовством.

Кстати, кроме любительского рыболовства существует еще промышленное, прибрежное, научно-исследовательское, в контрольных целях, учебное, культурно-просветительское, в целях аквакультуры рыбоводства и т.д.

Новости спорта