У Дарьи Устинова есть шанс завоевать еще одну медаль чемпионата России.
В Казани продолжается чемпионат России по плаванию. И накануне у нашей землячки Дарьи Устиновой (первый тренер Борис Ложкин), которая выступает за сборную Республики Татарстан, был шанс завоевать сразу две медали.

В начале ей предстоял заплыв на дистанции 50 метров на спине. Не самой коронной для нее. В итоге она финишировала шестой. Так же, как и в полуфинале. Победила Мария Каменева из Калужской области.

И буквально через двадцать минут после завершения 50-метровки, был дан старт эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. И на третьем этапе за сборную Татарстана плыла Дарья Устинова. Увы, ее команда финишировала четвертой, уступив около двух секунд сборной Новосибирской области. Победила же четверка из Санкт-Петербурга, в составе которой, кстати, была своя Дарья Устинова.

Впрочем, пополнить медальный багаж у каменской Устиновой есть сегодня. В последний день чемпионата пройдет эстафета в комплексном плавании 4 по 100 метров. И у сборной Татарстана, за которую поплывет Дарья, есть шанс прорваться на пьедестал почета.