Уверены, Дарья Устинова порадует нас новыми победами.
Накануне в Казани завершился чемпионат России по плаванию. И в последний день турнира вновь появился шанс завоевать сразу две медали у нашей землячки Дарьи Устиновой (первый тренер Борис Ложкин).

При этом первую награду она могла получить в не самой своей коронной дисциплине – 200 метров вольным стилем. И Дарья была близка к медали. Всего полторы секунды она отстала от своей коллеги по сборной Республики Татарстан Валерии Саламатиной, которая финишировала третьей. В итоге Устинова четвертая. А победила Анастасия Гуженкова из Ханты-Мансийского автономного округа.

И уже через десять минут был дан старт эстафете комплексным плаванием 4 по 100 метров. И на первом этапе за сборную Татарстана плыла Дарья Устинова. Она смогла навязать борьбу соперницам, хоть и финишировала четвертой, уступая лидерам десятые доли секунды. А вот коллеги по команде не смогли поддержать борьбу нашей землячки. В итоге сборная Татарстана финишировала только седьмой. В итоге и вовсе была дисквалифицирована из-за нарушения при передаче эстафеты.

Но чемпионат все равно сложился хорошо для Дарьи Устиновой. В ее активе два золота (эстафета 4 по 200 вольным стилем и 200 метров на спине) и серебро (100 метров на спине).