КУМЗ покидает турнир Лиги заводов 2022 года.
«Горняк» (Кушва) – КУМЗ (Каменск-Уральский) – 6:2 (4:1, 2:1). 30 апреля. Шайбы у КУМЗа забросили: Виталий Свяжин, Никита Комаров.

КУМЗ проводил ответный поединок четвертьфинала Лиги заводов в гостях. В первом матче на своей арене каменцы проиграли «Горняку» из Кушвы – 0:1. Нашим землякам необходимо было брать реванш.

И, вроде, все началось вполне удачно. Уже на второй минуте встречи Виталий Свяжин вывел КУМЗ вперед. Увы, уже через минуту «Горняк» сравнял результат. К концу второго периода хозяева вели уже 4:1. И в итоге они уверенно завершили матч в свою пользу – 6:2. КУМЗ прекратил свою борьбу в Лиге заводов.