Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Справочник-календарь будет интересен болельщикам.
Справочник-календарь будет интересен болельщикам.

Вышел в свет очередной справочник-календарь, посвященный футбольному клубу «Синара». Традиционно его автором выступил известный спортивный журналист Алексей Максимов.

Издание начинается с приветствия Вячеслава Гагаринова, управляющего директор АО «СинТЗ», которое долгие годы поддерживает нашу главную городскую команду. В справочнике масса любопытного. Это визитная карточка клуба, с полной статистикой. Безусловно, интересным будем болельщикам список игрок, выступавших за «Синару» со дня ее создания. Разумеется, имеется фирменный постер нынешнего состава команды. И полная информация о каждом игроке.

Актуальный постер команды.
Актуальный постер команды.

Традиционно много интервью. Разумеется, с директором ФК «Синара» Вадимом Греховым, который в прошлом году, кстати, получил городскую премию «Браво». Об итогах сезона и планах на будущее рассказал главный тренер Ян Богуцкий. Есть любопытное интервью с лучшим игроком «Синары» по итогам минувшего сезона Андреем Никитенко. Увидеть на страницах справочниках можно и ветеранов команды – Алексея Мокряка и Даниила Белоусова. Последней, впрочем, представлен уже как тренер детско-юношеских команд клуба. Им отведена, между прочим, отдельная рубрика

Нашлось место и снимкам их фотоархива пресс-атташе «Синары», заслуженного тренера России Валерия Кузьмина. Например, уникальная фотография команды «Трубник» 1977 года. А так же снимки звезд каменского футбола Юрия Вольхина, Игоря Смольникова, Евгения Аверьянова, Дениса Грибахо.

Любопытные интервью.
Любопытные интервью.

Отдельно так же отметим интервью с руководителем федерации футбола Свердловской области Григорием Ивановым и главным тренером команды премьер-лиги "Сочи", некогда возглавлявшего «Синару», Владимиром Федотовым.

Обзавестись справочником-календарем болельщики смогут на домашних матчах «Синара». Первый из них в чемпионате состоится 14 мая.

Новости спорта