Каменцы опять лучшие
14 мая в Каменске-Уральском открылся официальный сезон мотокросса. Прошли чемпионат и первенство Свердловской области. Спортсмены команды ЦТВС Свердловской области, которая базируется в нашем городе, выступили на отлично и завоевали награды во всех классах мотоциклов!

В классе 65 куб. см неоспоримым лидером стал Ярослав Пехотин. Он уверенно выиграл золото. Бронза класса также у спортсмена ЦТВС Макара Самойленко. В классе 85 куб. см не оставил шансов конкурентам мотогонщик Центра Иван Лепехин. Он выиграл оба заезда и завоевал золото.

И в классе 125 куб. см 2т победа снова досталась каменскому мотогонщику — Арсению Алферьеву. Он также выиграл все свои заезды и вырвал первое место.

Арсений Алферьев мчится к очередной награде.

По итогам командного зачета команда ЦТВС Свердловской области стала победителем Первенства Свердловской области.

Что касается взрослого чемпионата, то в классе 125 куб. см 4т серебро взял Глеб Беспутин. Он еще юниор, но соревновался со взрослыми, гораздо более опытными мотогонщиками, и смог завоевать вторую позицию.

В самом быстром классе одиночных мотоциклов — 250 куб. см - у нашего мотогонщика также серебро. Антон Пестов уверенно выиграл первый заезд, но во втором у него произошла неприятность на старте и пришлось нагонять. К сожалению, лидера догнать не удалось, но, тем не менее, Антон вышел на второе место и смог завоевать серебро. По результатам командного зачета у команды Центра серебряная медаль.

Удались и гонки на мотоциклах с коляской. В королевском классе 750 куб. см. В первом заезде всю дистанцию лидировал экипаж Центра технических видов спорта Свердловской области №335 — Александр Пупышев-Сергей Колясников. На второй позиции в заезде финишировал экипаж №999 (также ЦТВС) Игоря Полухина-Руслана Козуба, на третьем — экипаж №3 Александра и Павла Зыряновых (тоже команда Центра). Но вот во втором заезде лидерские позиции резко поменялись, и на первую строчку вышел экипаж Полухина-Козуба, причем смог уверенно удерживать первую позицию на протяжении всего заезда.

Таким образом, на пьедестал чемпионата Свердловской области взошли сразу три экипажа, представляющих Центр технических видов спорта Свердловской области. Золото и титул чемпиона Свердловской области у экипажа Игоря Полухина-Руслана Козуба, серебро у экипажа Александра Пупышева-Сергея Колясникова, и бронза - у Александра и Павла Зыряновых.