Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Горожане полюбили "Каменскую прогулку".
Горожане полюбили "Каменскую прогулку".

Жителей и гостей города приглашают на массовый поход выходного дня «Каменская прогулка». Она состоится по традиции в последнее воскресенье мая.

Старт и финиш разместятся, как и годом ранее, на асфальтированной площадке ГЛК «Богатырек». Маршруты традиционные: велосипедные – на 36 и 50 км, пешеходные – на 3, 5, 10 и 20 км. Один из пятикилометровых пройдет по тропе Карпинского.

Принять участие смогут все желающие. На старт можно выходить семьями, классами и любыми группами – от двух человек. Регистрация для велосипедистов продлится с 8:00 до 10:00, для пешеходов – с 9:00 до 12:00. Финишировать необходимо до 17:00. 

Участники получат карту дистанции с описанием пути, краеведческой информацией. На маршруте нужно будет сделать отметки на всех контрольных пунктах. Маршруты пролегают по самым живописным местам Каменска-Уральского.

В рамках «Каменской прогулки» также пройдет мастер-класс по скалолазанию «Скалы для всех». Он начнется в 10:00 на берегу Исети в старой части города, в районе скал «У котельной». Попробовать свои силы смогут новички даже без опыта. Им помогут скалолазы во главе с мастером спорта Валентиной Мартюшевой.

На финише прогулки всех, кто прошел одну их дистанций, наградят памятным значком. Отдельно отметят самых юных участников, самых возрастных и самую многочисленную семью. Кроме того, будут разыграны подарочные сертификаты в спортивный магазин.

Новости спорта