Полуфинал КУБА - "Артель".

Накануне во дворце спорта «Салют» прошли полуфинальные матчи Кубка города по баскетболу. В турнире за 5-8 место «Румб» вполне предсказуемо разгромил своих дублеров из «Рубма-2» - 87:66. В малом финале победитель сыграет с «Салютом», который был сильнее «Глиноземщика» - 64:51.

А вот матчи за главный трофей турнира получились крайне упорными. Действующий чемпион города «Металлист» выиграл у «Энергии» со счетом 86:73. И настоящее шоу выдали другие полуфиналисты - КУБА и «Артель». Основное время закончилось 80:80. Но только видеопросмотр определил, что будет овертайм. Дело в том, что судьи не услышали сирену - так мощно ревел зал. «Артель» была в атаке и, казалось, заработала фолы. Но дополнительный просмотр показал, что нарушение было одновременно с сиреной об окончании четвертой четверти.

В итоге в дополнительное время «Артель» все-таки победила. Окончательный результат – 97:91. И нас ждет финал «Металлист» - «Артель».