Перед началом волейбольного турнира.
29 мая в поселке Мартюш состоялось открытие летнего спортивного сезона в Каменском городском округе. Начали с эстафеты. Первое место заняли спортсмены села Покровское, на втором месте село Колчедан, на третье коллектив села Новоисетское.

Лучшей в подтягивании на высокой перекладине стала команда Мартюша. По сумме трёх лучших подходов среди участников спортсмены смогли подтянуться 58 раз. Второе место и 50 подтягиваний у села Покровское, на третьем Новоисетское, спортсмены которого подтянулись 47 раз.

Далее был волейбольный турнир. Среди женских команд выиграли представители Маминского. На втором месте Мартюш и бронза у Покровского. Среди мужчин первенствовала Позариха. На втором месте Мартюш. Бронза у Колчедана.

Основные спортивные баталии развернулись на футбольном поле. Сборная Мартюша заняла первое место, второй стала команда Колчедана, третье место за Покровским.
В итоге в общем зачете победил Мартюш. Второе место осталось за Покровским. И на третьем Колчедан.