Домашняя трасса не подвела каменцев.
На территории скейт-парка «Космос» прошли первенство и чемпионат Свердловской области по BMX в дисциплине фристайл-парк (или парк-смешанный).

32 участника из Свердловской и Челябинской областей, Пермского края выступили в восьми возрастных категориях.

Каменск-Уральский представляли десять спортсменов школы технических видов спорта «Юность-ДОСААФ», которые занимаются под руководством тренера Андрея Белова. Наши спортсмены завоевали три золотых, две серебряных и три бронзовых медали.

В возрастной категории «юниоры 17-18 лет» Александр Варывдин  занял первое место, Леонид Челядинов – второе место, а Максим Лабутин - третье место. В возрастной категории «юноши 15-16 лет» у Андрея Кружалова первое место, у Матвея Цыренщикова – второе место, Илья Досов занял третье место. В чемпионате Свердловской области в категории «мужчины 2003 г.р. и старше» Максим Южаков занял первое место, а Тимофей Степанов – третье.

Впереди – еще более ответственные соревнования. Уже 12 июня Каменск-Уральский будет принимать чемпионат и первенство Уральского федерального округа по BMX.