Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Нестор Чернявский мчится к очередной награде.
Нестор Чернявский мчится к очередной награде.
Вновь нас порадовал Нестор Чернявский. В конце мая он пополнил свою коллекцию наград. Главный успех к нему пришел на традиционном «Волгоградском марафоне», который нынче был посвящен 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Пришлось преодолеть классические 42 километра 195 метров. Впрочем, к трудностям самой дистанции вновь добавились не самые идеальные погодные условия. Если в прошлом году стояла жара под сорок градусов, то в этом накануне шел обильный ливень. Так что пришлось бежать по мокрой трассе. Плюс ко всему, в день старта был сильнейший ветер.

- Ветер был такой силы, что даже опрокинуло специальную палатку, которую установили для переодевания спортсменов. К счастью, никто не пострадал, - отметил в разговоре с нашим порталом Нестор Богданович.

Триумф Нестора Богдановича (45 номер) в Волгограде.
Триумф Нестора Богдановича (45 номер) в Волгограде.

Всего марафон собрал более пятисот человек со всей страны. Чернявский выступал в своей категории 65-69 лет. И там подобрался достаточно сильный состав соперников. Но нашему земляку не было равных. В итоге он опередил ближайшего соперника из Орла на три минуты.

- Надо сказать, что я пробежал чуть хуже, чем годом раньше. Все-таки жару я переношу лучше, чем сильный ветер и мокрый асфальт. Но, в то же время, такой большой отрыв от соперников, безусловно, радует, - сказал Нестор Богданович.

А вот на следующий день погода в Волгограде направилась. Наш земляк этим воспользовался и посетил комплекс «Мамаев курган». Посетил построенную там церковь. Купил несколько свечек. Поставил их за здравие родных, спортсменов, журналистов…

"Мамаев курган"
"Мамаев курган"

- Но мне сказали, что надо обязательно поставить свечку за упокой усопших. Я, конечно, сделал это в честь наших спортсменов и тренеров. Александра Сергеевича Цуканова, Бориса Михайловича Ложкина, Юрия Ивановича Востроухова. Всех тех, кого уже нет снами, - рассказал Чернявский.

Буквально, через несколько дней Нестору Богдановичу пришлось участвовать в забеге «Семейные старты» в Екатеринбурге. Дистанция не самая серьезная – 4 километра. Но после марафонов полагается месячный отдых. И Чернявский не планировал в нем участвовать. Но друзья уговорили.

«Семейные старты» организует администрация Октябрьского района столицы Урала. Но эти соревнования давно носят статус областных. На старт выходят все: от детей до ветеранов спорта. Многие бегут семьями. От этого и название.

В Екатеринбурге Нестор Богданович не только пробежался, но раздавал интервью. Просили рассказать о "Волгоградском марафоне"
В Екатеринбурге Нестор Богданович не только пробежался, но раздавал интервью. Просили рассказать о "Волгоградском марафоне"

На этот раз Нестор Богданович был третьим. Победил же Владимир Никитин из Верхней Пышмы. А вот второго призера мы не укажем.

- Мне сказали, что второй призер «срезал» дистанцию. Но я не стал разбираться. Я вообще не думал стать призером. И третьем место для меня успех на этих соревнованиях, - акцентировал Чернявский.

Мы желаем новых наград нашему земляку, о которых, конечно, расскажет наш портал.

Пополнение в коллекцию трофеев Нестора Чернявского.
Пополнение в коллекцию трофеев Нестора Чернявского.

Новости спорта