Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Открытие этапа Кубка России по стендовой стрельбе в Каменске-Уральском.
Открытие этапа Кубка России по стендовой стрельбе в Каменске-Уральском.

На стрелковом стенде спортивного комплекса «Синара» имени Анатолия Илларионовича Брижана сегодня прошло торжественное открытие второго этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Турнир посвящен памяти Анатолия Брижана. Соревнования проводятся при поддержке Синарского трубного завода, входящего в Трубную Металлургическую Компанию.

 

Участвуют в состязаниях, которые пройдут по 5 июня, более 70 спортсменов из 15 регионов России: Республики Татарстан, Москвы, Удмуртии и других. В этом году организаторы приняли решение увеличить призовой фонд. В первые два дня судьи определят лучших стрелков в дисциплине «Трап», а 4 и 5 июня будут выявлены лидеры в упражнении «Скит».

- На СинТЗ сложились хорошие традиции трудиться с настоящим уральским характером и развивать спортивные направления, одно из которых – стрелковый спорт. Ребята из нашей спортивной секции, настоящие и будущие синарские трубники, выполняют нормативы мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, имеют разные разряды. Я всем хочу пожелать спортивной удачи, ведь любые соревнования – это всегда воля к победе, адреналин и полная самоотдача, - поприветствовал участников соревнований управляющий директор АО «СинТЗ» Вячеслав Гагаринов.

Напомним, стрелковый стенд в спортивном комплексе «Синара» имени Анатолия Илларионовича Брижана ввели в эксплуатацию в 2011 году. А в следующем, 2012 году, на стенде впервые прошел этап Кубка России, посвященный памяти легендарного директора трубного завода. Анатолий Брижан в конце 1970-х годов выступил одним из инициаторов создания секции стендовой стрельбы на предприятии. И у него было звание кандидата в мастера спорта.

Новости спорта