"Синара" - обладатель юношеского Кубка области по футболу.
Речь идет о турнире игроков 2007 года рождения. То есть это уже парни «на карандаше» у тренеров основных команд. Классическое обозначение категории U-16. Для таких чемпионаты мира проводят.

И наша юношеская «Синара» (тренер Даниил Белоусов) вышла в финал Кубка области. За награды боролись четыре команды. В начале был неожиданно сложный поединок со «Спортивной школой» из Богдановича. Казалось, игрок «Синары» Евгений Дрогалин, забив два гола, обеспечил каменцам в первом тайме комфортное преимущество. Но молодежь из Богдановича отквитала один мяч. И все-таки в нервной концовке "Синара" победила.

Потом получился уверенная победа над футбольной школой «Урала», главной команды региона. Каменцы уже к 12 минуте вели 2:0. «Урал», правда, один мяч отыграл. Но потом «Синара» в итоге оформила шикарные 5:1. В поединке хет-триком отметился, что не удивительно, Евгений Дрогалин. Еще по мячу забили Андрей Шкляев и Максим Никитин.

Далее каменцы уверенно обыграли «англоязычный» Brozex из Березовского - 5:0. Здесь уже хет-трик был у Андрея Шкляева. Но Евгений Дрогалин забил свой мяч. Еще один на счету Дмитрия Демина.

В заключительном матче турнира подопечные Белоусова переиграли команду спортшколы «Урал-Чкаловский» из Екатеринбурга со счётом 3:2. При этом, все наши забитые мячи пришлись на первые семь минут игры. Дублем, что не удивительно, отметился Евгений Дрогалин. Еще один мяч на счеты Андрея Шкляева. У юношей «Синары» Кубок области.

Кстати, торжественно наградят наших парней 5 июня в перерыве матча чемпионата области "Синара" - "Урал-УрФА" (Екатеринбург). Он начнется в 17.00 на стадионе СОК "Синара" (Карла Маркса, 66).