Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Ксения Симонова из Каменска-Уральского - главная звезда первенства области.
Ксения Симонова из Каменска-Уральского - главная звезда первенства области.
Сегодня, наконец, опубликованы официальные итоги первенства области по легкой атлетике среди спортсменов до четырнадцати лет. Соревнования прошли в нашем городе и собрали более 600 спортсменов со всей области. И каменцы смогли завоевать свои заслуженные награды.

Главной звездой стала Ксения Симонова (тренеры Федор Архипов и Екатерина Козлова). Она уже показала, что готова успешно выступать в турнирах спортсменов старшего возраста. Уж больно хороши результаты.

На этот раз в активе Ксении золото на 200 и 400 метрах. Так же принесла нам золото продолжательница легендарной династии «Сударский - Бикташева» Яна Сударская. Она выиграла 1500 метров и была второй на дистанции 800 метров. Серебро оставил дома на дистанции 1500 метров Виктор Устьянцев. Ну, кто тренеры – понимаете.

И, конечно, отметим, бронзу камецев в эстафете 4 по 100 метров. Ксения Симонова (а кто ее не знает), Ксения Мотовилова (тренеры Игорь Горланов и Сергей Мальцев), Ксения Захарова и Валерия Хисматуллина (обеих тренируют Александр Зыков и Александр Хаустов).

Ну, и самое главное – общекомандный зачет. Спортивная школа олимпийского резерва из Каменска-Уральского уступила не так уж много очевидным фаворитам из спортшколы «Юность» (Екатеринбург). У наших земляков чудесное серебро.

Протокол соревнований.

Новости спорта