Участники финальных стартов спартакиады.
Ежегодно в Каменском районе проходит комплексная спартакиада школ, которая, начиная с 2020-2021 учебного года она носит имя Героев Урала.

Лучших определяли в шести видах. Завершилось все соревнованиями по бегу, которые состоялись на стадионе в Мартюше. Все участники соревнований преодолевали дистанцию 330 м. На старт выходили юные бегуны из школ двух групп: с количеством учеников менее 180 и более

В первой группе среди девочек 5 - 7 классов 1 место заняла Анна Павловских из Кисловской школы, второй финишировала Анастасия Попова из Маминской школы, третьей была Полина Шамсова из Клевакинской школы. В этой же возрастной группе среди мальчиков быстрее всех был Андрей Мозжерин из Рыбниковской школы, второе и третье место заняли Степан Чермных и Никита Кривцов из Маминской школы.

В средней возрастной группе (8 - 9 классы) у девочек чемпионкой стала Виктория Иванова из Маминской школы, на втором и третьем месте Ксения Вараксина и Юлия Мухлынина из Кисловской и Клевакинской школ. Среди мальчиков чемпионом стал Арман Назарян из Клевакинской школы, на втором месте Константин Тарасов из Кисловской школы, на третьем Владислав Иванов из Рыбниковской школ. В командном зачете первое место заняли юные бегуны из Маминской школы, на втором месте - из Кисловской, на третьем из Рыбниковской.

В группе, где количество обучающихся более 180, первое место среди девочек 5 - 7 классов заняла Ксения Полиневская из Каменской школы, на втором и третьем месте Виктория Вахрушева из Покровского и Ксения Пастухова из Новоисетской школ. У мальчиков чемпионом стал Матвей Дектянников из Бродовской школы, далее финишировали в порядке занятых мест Алексей Тетерин и Владислав Нохрин из Колчеданской школы.

В средней возрастной группе среди девочек чемпионкой стала Дарья Комова, на втором месте Дарья Бурлева из Новоисетской школы, третье место заняла Анастасия Васкельдина из Каменской школы. Среди мальчиков быстрее всех был Вадим Миронов, вторым финишировал Глеб Беспутин из Новоисетской школы, третьим прибежал Токманцев Максим из Покровской школы.

В командном зачете не было равных новоисетским бегунам, второе место у Колчеданской школы, на третьем - Бродовская школа.

Юноши 10 - 11 классов выступали лично - их результаты не шли в командный зачет. Первым и третьим финишировали бегуны из Травянской школы Степан Кузьмин и Олег Артемьев, серебряным призером стал Дмитрий Ноговицин из Бродовской школы.

Таким образом были подведены итоги спартакиады имени Героев Урала. В группе, где количество детей менее 180, первое место уверенно заняла Маминская школа (учитель Евгений Матвеев), на втором месте Клевакинская школа (учитель Виктор Колосов), третье место у Кисловской школы (учитель Юлия Худякова). В группе, где количество детей 180 и более, 1 место также уверенно заняла Новоисетская школа (учитель Андрей Савин), на втором месте Покровская школа (учителя Алексей Скляр и Наталья Кожевникова), на третьем месте Бродовская школа (учителя Наталья Латыпова и Анастасия Куркина).