Упорная борьба за медали в лесопарковой зоне поселка Трубников.

Два дня продолжались чемпионат и первенство Каменска по спортивному ориентированию на велосипедах. В первый состязались в районе лыжной базы «Румб». Во второй уже борьба шла в лесопарке поселка Трубников.

В категории OPEN1 (дистанция 4300 метров), в которой могли соревноваться спортсмены различных возрастов, победил Александр Бахтерев («Чистый воздух»). Еще в одной открытой категории, где дистанция в два раза короче, OPEN3 первенствовала Яна Смирнягина («Чистый воздух»). У девочек до 8 лет золото у Алены Ахмаровой («Седой Урал»). Среди спортсменок до 10 лет первая Полина Михайлова («Чистый воздух»). В категории до 12 лет всех опередила Виктория Чернова («Ирбис»). Среди 14-летних золото у Екатерины Шараповой («Чистый воздух»). У тех, кому 17 лет, выиграла Алена Колотыгина («Чистый воздух»). И у спортсменов «21+» победила Юлия Михайлова («Чистый воздух»).

У мальчиков до 8 лет первый Максим Прокопьев («Чистый воздух»). В категории до 10 лет лучший Глеб Вьюнов («Седой Урал»). Среди парней до 12 лет первенствовал Максим Быстрыкин («Чистый воздух»). У спортсменов до 14 лет золото у Александра Васильева («Седой Урал»). В споре юношей до 17 лет не было равных Тимофею Бельскому («Ирбис»). В категории «21+» выиграл Роман Соснин («Седой Урал»). И среди ветеранов спорта, чей возраст больше 50 лет, победил Сергей Иванов («Чистый воздух»).

Не самая идеальная погода не останавливала спортсменов.