Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Пробег собрал сильнейших спортсменов.
Пробег собрал сильнейших спортсменов.

На территории лыжно-биатлонного комплекса «Берёзовая роща» состоялся VII легкоатлетический пробег памяти сверхмарафонца Юрия Карнаушенко. В Каменск приехали участники из Челябинской, Тюменской, Курганской, Свердловской областей, чтобы вспомнить великого спортсмена, на счету которого 93 марафона (42 км 195 метров), 15 суточных пробегов, а соревнования на более короткие дистанции просто не поддаются подсчету.

Соревнования прошли в душевной обстановке. Между прочим, не только соревновались. Но и вспомнили стихи Юрия Карнаушенко. Он ведь был еще и замечательным поэтом. Но к итогам соревнований.

Все всех возрастных группа (всего заявилось более ста участников) преодолевали дистанцию в 5 или 10 км. Среди юношей до 2007 года рождения выиграл Владислав Кирбай (ДЮСШ, Катайск). У девушек в этом же возрасте первенствовала Ева Додонова (спортшкола, Каменск-Уральский). В категории 2005-2006 годы рождения победили Анна Копарушина (Артемовский) и Дмитрий Белоусов (ДЮСШ, Катайск).

Награды для победителей забега.
Награды для победителей забега.

У мужчин в забеге тех, кто 1951 года и старше всех опередил Петр Трефилов («Урал100-Родник», Нижние Серги). У женщин в категории «60+» лучшей стала Марина Зыбина (клуб любителей бега «Исеть», Каменск-Уральский). Среди женщин 1962-1971 годов рождения победила Наталья Фисун (клуб любителей бега «Исеть»).

Все указанные ранее победители бежали 5 км. Ну, а теперь о тех, кто преодолел 10 км. Среди мужчин в категории 1952-1961 годы рождения всех опередил Аркадий Лабрев (клуб любителей бега «Исеть»). В категории 1962-1971 годы рождения у мужчин победил Радик Файзерахманов (Асбест). У женщин 1972-1981 годов рождения первенствовала Светлана Кораблева (УПКБ «Деталь», Каменск-Уральский). Елена Балдина (клуб любителей бега «Исеть», Каменск-Уральский) выиграла у женщин в категории 1982-1991 годы рождения. В этом же возрасте у мужчин не было равных Сергею Бунькову (Богданович). В категории 1972-1981 годы рождения не было равных Сергею Поспелову (Долматово). И в категории 1992-2004 годы рождения первенствовал Сергей Киренкин (Богданович). У женщин здесь победила Анастасия Конева (Асбест).

Протокол соревнований

Новости спорта