Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Каменцы любят мотокросс
Каменцы любят мотокросс

Самое главное событие состоится на стадионе «Юность» 18 и 19 июня. Там пройдут чемпионат и первенство УрФО по мотокроссу. Ожидается порядка 250 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей. Участники и призеры чемпионатов и первенств России, Европы и мира. 

Заезды состоятся в классах от 50 до 250 куб. см, а также «Открытый». Во время соревнований будут работать пункты питания для зрителей и торговые точки с сувенирной продукцией и спортивной экипировкой. Начало – в 12.00, цена билета – 200 рублей. Дети до 12 лет бесплатно.

18 июня в парке «Космос» состоится традиционный праздник татарарской и башкирской культуры Сабантуй. Спортивная составляющая обязательна для него. Пройдут соревнования по борьбе куреш (кореш), бег в мешках, бег с коромыслом. Обещают и экзотические состязания. Например, «Разбей горшок»: длинной двухметровой палкой надо ударить с закрытыми глазами по небольшому чурбану. Конечно, будут и классические детские эстафеты, перетягивание каната, силовой конкурс по поднятию гири.

Турнир "Метрошка" выявит сильнейшую дворовую команду
Турнир "Метрошка" выявит сильнейшую дворовую команду

18 июня в Каменске-Уральском пройдет городской этап всероссийского турнира дворовых команд по детскому мини-футболу «Метрошка». Шестнадцать команд (средний возраст их участников 11-12 лет) сойдутся в борьбе за места на пьедестале и попадание в зональный этап квалификации «Край озер», которая пройдет также в Каменске-Уральском 19 июня. Его победитель поедет на всероссийский финал в Челябинск. Что же касается 18 июня, то начало игр в 11.00 на стадионе «Космос» (Ленина, 5).

Так же в субботу сыграет свой домашний матч в рамках чемпионата области каменская «Синара». В 17.00 на стадионе СОК «Синара» (Карла Маркса, 66) наши земляки принимают «Северский трубник» из Полевского. Кстати, эта единственная команда, которая смогла отобрать очки у лидера турнира «Жасмин» (Михайловск). «Синара», напомним, идет на втором месте.

Новости спорта