Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Нас ждут любопытные состязания
Нас ждут любопытные состязания
23 и 24 июня на мототрассе «Юность» имени Владимира Друзя состоится Кубок Урала по рубке шашкой. Параллельно, кстати, будут проходит и городские казачьи игры.

Что касается Кубка Урала, то ожидается участие в нем более ста человек из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской области, Башкирии и Пермского края. В рамках показательных выступлений будет показана джигитовка с шашкой. А вот сами состязания пройдут в пешем формат. Традиционно соревнования проходят в командном и личном зачетах. Шашкой необходимо сбить определенное количество предметов на специальной трассе. При этом судьями учитывается манера исполнения ударов и их разнообразие.

Кстати, лучшие мастера рубки получают темляк. Это шнур, который вешается на рукоять шашки. Как у каратистов цвет пояса демонстрирует уровень достигнутого мастерства, так у соревнующихся с шашкой в руках это показывает цвет темляка. Они бывают белого, желтого, красного, зеленого, синего, коричневого и черного цветов. Именно черный является высшей наградой.

Приглашаем всех желающих на Кубок Урала. Начало в 10.00. Вход бесплатный.

Новости спорта