Звездная команда Клинова

Финал областного этапа всероссийского турнира «Кожаный мяч» сегодня завершился в Каменске-Уральском на стадионе «Космос». За право выйти в финал боролись двенадцать команд, которые были разбиты на четыре подгруппы.

Кроме Каменска в игре были команды из Екатеринбурга, Сухого Лога, Лесного, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Ирбита Качканара, Асбеста, Новоуральска. По сути, областной чемпионат области среди игроков 2011-2012 годов рождения. Каменск представляла «Синара» (тренер Вячеслав Клинов).

Групповой турнир наши земляки выиграли за явным преимуществом. Эффектно были побеждены ДЮСШ из Ирбита (15:0) и «ДЮСШ-Олимп» из Качканара (8:2). В четвертьфинале каменцы «размазали» ДЮЦ «Юность» из Екатеринбурга 5:0. У наших земляков отличились Семен Балакин (2), Даниил Онищенко, Иван Воробьев и Лев Ломакин.

В полуфинале два мяча Ивана Воробьева и Семена Балакина принесли нам победу над «Спартаком» из Екатеринбурга (а есть в столице Урала и такая нелепость).

В финале «Синара» играла с «Юпитер-KIDS» из Нижнего Тагила, который так же «рвал» всех своих соперников. Каменцы забили уже на пятой минуте. Отличился Семен Балакин. Но уже через десять минут тагильчане сравняли результат. И в итоге уверенно победили – 5:1. Но «Синара» на самом деле была в шаге от победы. И она придет.