Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Егор Колотилов (в черной форме) на высшей ступени пьедестала почета.
Егор Колотилов (в черной форме) на высшей ступени пьедестала почета.

Накануне в Чебоксарах стартовало первенство России по легкой атлетике среди спортсменов до 20 лет. Свердловскую область представляют 34 спортсменов. И каменцам есть за кого болеть персонально. И не зря.

В первый же день золото на дистанции 100 метров завоевал Егор Колотилов (первые тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов) с результатом 10,61 секунды. На четыре сотые он опередил Ивана Афонина из Московской области. Третий Виктор Тетерин (Москва).

Вот что после финиша сказал в интервью «Матч-ТВ» Егор Колотилов:

- Спасибо за поздравления. Но на самом деле планы были совершенно другие. Я недоволен своим результатом. Надо еще более усиленно готовится к следующему первенству.

- Что именно не удалось?

- Задача была поставлена другая. Пробежать в районе 10,45. Я не выполнил. Где-то, возможно, не справился с волнением. Впрочем, удалась борьба с соперниками. И это так же важно.

Вчера выступили еще два наших спортсмена. Так же воспитанники Александра Зыкова и Александра Хаустова. Не смог пробиться в финал на дистанции 400 метров Иван Чистых. Но сегодня он попробует свои сила на 200 метрах. В прыжках в длину получили путевку в финал Вячеслав Злобин. Решающие прыжки так же сегодня. Отметим, что 7 июля Иван будут защищать честь Свердловской области в эстафете 4 по 400 метров, а Вячеслав в эстафете 4 по 100 метров.

Новости спорта