Данил Бенасик выиграл на чемпионате два золота.

На стадионе «Энергетик» прошел чемпионат города по легкой атлетике. Он собрал всех сильнейших каменцев, призеров и победителей первенств области и УрФО. Так что уровень соревнований был очень высоким.

В начале о победителях у женщин. На дистанциях 100 и 200 метров не было равных Олесе Махаевой (тренеры Игорь Горланов и Сергей Мальцев). На 400-метровке всех опередила Ксения Симонова. В беге на 800 выиграла представительница славной легкоатлетической династии Яна Сударская (обеих тренируют Федор Михайлов и Екатерина Козлова). На 1500 и 3000 метрах выиграла Елизавета Евус (тренеры Игорь Горланов и Сергей Мальцев). В прыжках с длину и тройном предсказуемо победила Надежда Бориско (тренеры Сергей Мальцев, Александр Зыков, Александр Хаустов и Игорь Горланов). В толкании ядра сильней всех была Ольга Симонова (тренер Игорь Хлобыстов).

В активе Олеси Махаевой так же два золота

Теперь о соревнованиях мужчин. На 100-метровке выиграл Вадим Пермяков. На дистанциях 200 и 400 метров победил Данил Бенасик (оба тренируются у Александра Зыкова и Александра Хаустова). Дистанцию 800 метров первым преодолел Александр Третьяков. На 1500 метрах в упорной борьбе выиграл Максим Батев (оба тренируются у Федора Архипова и Екатерины Козловой). В забеге на 3000 метров победил Михаил Панов (тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов). В прыжках в длину первое место осталось за Данилом Ярмухаметовым (тренеры Федор Архипов и Екатерина Козлова). Тройной прыжок остался за Владимиром Кочуровым. В толкание ядра золото у Игоря Корнаущенко (оба тренируются у Игоря Горланова и Сергея Мальцева).

Завершился же чемпионат очень трогательно. Свои подарки для всех призеров турнира подготовили звезды каменской легкой атлетики, которые уже завершили свое выступления, но не забывают, что талантливых спортсменов не стало в городе меньше.

Инициатором выступила кандидат в мастера спорта Оксана Овечкина (Семянникова), к ней присоединились мастера спорта Виталий Невьянцев, Полина Дериглазова, кандидаты в мастера спорта Елена Мурзина, Мария Мизер (Сокольникова). Не осталась в стороне и действующая наша звезда – мастер спорта международного класса Анна Тропина. В очередной раз удалось подтвердить, что в Каменске дружная легкоатлетическая семья