Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Строительство Центра бокса на финишной прямой.
Строительство Центра бокса на финишной прямой.

Накануне в прямом эфире «Рим-ТВ» начальник управления по физкультуре и спорта Павел Гиматов рассказал о строительстве новых объектов.

Здание Центра бокса многие уже видели. Стены возведены. Все работы, констатирует Павел Гиматов, идут по графику. Да, увеличилась стоимость строительства, так как цены на стройматериалы значительно выросли. Но все необходимые процедуры проведены, работы продолжаются. Уже к концу текущего года центр будет оснащен необходимым спортоборудованием. Сейчас составляется штатное расписание, формируется тренерский состав учреждения.

― Это будет разноплановый мультиспортивный объект, ― говорит Павел Гиматов. ― Здесь будут заниматься спортом и взрослые, и дети. Кроме того, здесь можно будет принимать крупные профессиональные турниры.

К слову, сейчас на Южном для занятий физкультурой и спортом в свободном доступе есть только один стадион ― школы № 34. Строительство Центра бокса позволит переломить ситуацию.

Очень важно воплотить в жизнь и другой важный проект, который сейчас муниципалитет прорабатывает вместе с компанией РУСАЛ, ― строительство легкоатлетического манежа, где в планах ― организовать тренировочный процесс круглогодично, чего сейчас так не хватает легкоатлетам. Прорабатываются все необходимые документы, чтобы включить данный манеж в федеральную и региональную программы развития спорта.

Не менее значимый и масштабный проект ― строительство картинговой трассы. Территория трассы станет продолжением благоустройства улицы Набережная. По максимуму здесь будет сохранен ландшафт и зеленые насаждения.

Ещё один важный перспективный проект, который ещё предстоит реализовать, ― строительство бассейна в Красногорском районе. Как показывает практика, в Каменске всё, что задумано, воплощается в жизнь. Мечты сбываются.

Новости спорта