dasha220722
dasha220722

В Казани во Дворце водных видов спорта 21 июля стартовал финал Кубка России по плаванию. Турнир проходит в рамках международных комплексных соревнований по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду «Игры Дружбы».

К участию заявлены более 700 спортсменов. Кроме наших соотечественников, это представители Беларуси, Казахстана, Алжира, Армении, Вьетнама, Сирии, Судана, Таджикистана, ЮАР и ДНР.

И в первый день соревнований за награду на дистанции 200 метров на спине боролась наша землячка Дарья Устинова (первый тренер Борис Ложкин). В итоге победила белорусская спортсменка Анастасия Шкурдай. Она стала обладателем золота «Игр Дружбы». Серебро у Дарьи Устиновой. Третьей стала Рената Гайнуллина. В рамках же Кубка России золото у Устиновой.