Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Иван Васильев и Дмитрий Козлов на высшей ступени пьедестала почета.
Иван Васильев и Дмитрий Козлов на высшей ступени пьедестала почета.

В окрестностях Кыштым, что в Челябинской области, проходил чемпионат России по рогейну бегом и параллельно ему межрегиональные соревнования «Кыштымский рогейн». По сути, это своеобразные состязания по ориентированию. Просто они продолжительностью до суток.

В Кыштыме спортсменам предстояло преодолевая горы, болота и речушки и набрать как можно большее количество очков за контрольные пункты, отмеченные на карте. Чемпионат России предусматривал формат 24 часа поисков, «Кыштымский рогейн» - 6 часов.

На соревнования съехалось около 200 спортсмены со всей России – из Москвы, Нижнего Новгорода, Красноярска, Омска, Таганрога и других городов. Наш город на этих соревнованиях представляли две команды из клуба «Седой Урал» лицея № 9. Наибольший успех сопутствовал молодёжной мужской команде лицея, состоящей из Ивана Васильева и Дмитрия Козлова. Ребята, несмотря на свой юный возраст (14 и 16 лет), смогли достойно показать себя и завоевали первое место среди мужских молодёжных команд в чемпионате России. Ещё одна команда «Седого Урала», состоящая из тренера секции Романа Соснина и Андрея Васильева, в «Кыштымском рогейне» смогла занять второе место среди мужских ветеранских команд.

Новости спорта