Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

df90822
df90822

На станции «Металлист» в субботу пройдет спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Программа будет насыщенной и интересной для каменцев всех возрастов.

В последние годы каждый День физкультурника посвящают какому-либо новому спортивному объекту. В этот раз таким станет Центр гребного спорта, который открылся минувшим летом.

Праздник официально откроют в 11:00, он продлится до 13:00. Запланированы турниры по волейболу и баскетболу. Баскетбольный пройдет в рамках Спартакиады трудовых коллективов. Рядом, на воркаут-площадке, все желающие смогут сдать нормативы ГТО. Шахматистка, мастер ФИДЕ Маргарита Филиппова даст сеанс одновременной игры. Отметим, предварительная запись по телефону (8 950 - 563-14-83). Число заявок ограничено.

Инструкторы фитнес-центра MaxxGym на площадке с тренажерами расскажут, как заниматься эффективно и безопасно.   

Посетители праздника также смогут заглянуть внутрь Центра гребного спорта – оценить гребной бассейн и тренажерный зал. Тренер Владимир Перковский проведет здесь открытую тренировку.

Еще один интересный пункт программы – легкоатлетическая эстафета среди воспитанников спортивных школ Каменска-Уральского. Будет два забега по пять этапов по 100 метров.

На водной глади Исети пройдут соревнования по народной и академической гребле на дистанции 250 метров, а также показательные выступления водно-моторников.

Центр молодежной политики тоже активно поучаствует в празднике. Городские волонтеры проведут для детей и взрослых конкурсы и игры.

В этот же день, 13 августа, произойдут еще два значимых события в спортивной жизни Каменска-Уральского. В клубе «Илья Муромец» в жилом районе Южный будет открыт зал единоборств, а в Центре развития физкультуры и спорта на ул. Исетской, 1 презентуют выставку, посвященную истории каменского спорта. 

Новости спорта