Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Нестор Чернявский мчится к своей очередной награде.
Нестор Чернявский мчится к своей очередной награде.

В Екатеринбурге и его окрестностях прошел легендарный марафон «Европа-Азия». Если точнее, то теперь полное название «УГМК Европа-Азия». Марафон остается важным событием для всех любителей спорта, которые предпочитает бег на длинные дистанции.

Вот и на этот раз в столицу Урала приехали легкоатлеты из многих городов: Архангельск, Барнаул, Челябинск, Тюмень, Оренбург и т.д. Были и иностранные участники. В частности, спортсмены из Таллинна. Для нас же важно, что на старт вышло несколько спортсменов из Каменска-Уральского. И, конечно, мы свои надежды особенно связывали с Нестором Чернявским, который был одним из фаворитом в категории 65+.

- Оказался в сложной ситуации. Бежал сразу после суток на работе. В такой ситуации трудно было настроится. Да еще и жара жуткая, - отметил Нестор Богданович.

Жара действительно была особенная. Вода в стаканчиках, которые установили для участников марафона, едва ли не вскипала. В такой ситуации сложно всем. Увы, на этот раз не обошлось без трагедии. Не выдержало сердце 35-летнего спортсмена из Екатеринбурга. Во время дистанции ему стало плохо. Спасти его врачи не смогли. А ведь он бежал всего лишь 10-километровую дистанцию. А Нестор Чернявский был среди тех, кто должен преодолеть классический марафон – 42 километра 195 метров.

Борьба на трассе была серьезной.
Борьба на трассе была серьезной.

- К 30 километру стало понятно, что могу биться за награды. Хотя соперники нынче были очень сильные. Со многими соревновался и раньше. Так что борьба шла упорная. С одной стороны, я обогнал многих из тех, кто младшей меня. На 5-10 лет. Но все-таки  финишировал только вторым. Сказалось, что побежал сразу после работы. Был бы «свежее» - выиграл, - отметил Нестор Богданович.

Победил же Артем Лутошкин из Челябинска. Правда, с награждением получилась накладка. Дело в том, что марафон объединили с празднованием Дня железнодорожника. Так награды вручили не очень торжественно в одной из палаток.

- Но это был единственный минус. В целом организация была великолепная. Работала команда профессионалов. Понимающих наш вид спорта. И, конечно, в следующем марафоне «Европа-Азия» я непременно приму участие, - акцентировал Нестор Чернявский.

Желаем Нестору Богдановичу новых побед, о которых мы с удовольствием напишем.

Очередные трофеи Нестора Богдановича.
Очередные трофеи Нестора Богдановича.

Новости спорта