Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Каменцы на второй ступени пьедестала почета.
Каменцы на второй ступени пьедестала почета.
В Красном-на-Волге, что в Костромской области, состоялись соревнования по мотокроссу в уникальном формате — Кросс национальных команд. Коллективы из трех человек, представляющие все регионы России, соревновались за право называться лучшими.

Правила просты —все трое участников команды едут в разных классах мотоциклах по два заезда. И уже по сумме очков определяется победитель. В подобном формате каждый год проводится мировой командный чемпионат по мотокроссу — Кросс Наций. И вот теперь появился командный кросс и сугубо российский.

В первый день соревновались юниорские команды. Центр технических видов спорта Свердловской области представили сразу две команды. Первая — это Ярослав Пехотин, Иван Лепехин и Глеб Беспутин. Вторая — Савва Петрашин, Эльдар Мукимханов и Макар Самойленко. Заезды были очень напряженными. В итоге наша первая команда ворвались на второе место и завоевали серебро.

Во второй день соревновались уже взрослые команды. И у наших спортсменов также получилось вырвать серебряную медаль. Тимур Петрашин, Тимур Муратов и Антон Пестов стали призерами.

Но и это еще не все. Накануне завершился очередной, третий по счету, этап национального чемпионата по мотокроссу на мотоциклах с колясками в Анжеро-Судженске. На такой же серебряной ноте завершили третий этап наш экипаж Александра Пупышева и Сергея Колясникова в королевском классе 750 куб. см.

Новости спорта