Каменцы опять были на высоте.

Чемпионат России по мотокроссу - 2022 вновь закончился триумфом мотогонщиков Центра технических видов спорта Свердловской области, базирующегося в Каменске-Уральском. В упорной борьбе наши спортсмены стали победителями и призёрами одной из самых элитных серий мотокросса.

Последний этап прошел в Набережных Челнах 4 сентября. В классе 125 куб. см опять не нашлось равных одному из королей российского мотокросса, представляющему ЦТВС - Тимуру Петрашину. Он просто не оставил никому шансов и победил с хорошим отрывом как в финале чемпионата, так и во всей серии. Не проиграв ни одного заезда, Тимур заслуженно стал победителем.

И в классе 250 куб. см мы также не остались без медалей. Даниил Баландин показал просто потрясающую волю к победе. В финале у него случилось мощное падение, но он не сдался и закончил гонку. По итогам чемпионата Баландин становится серебрянным призером.

Данил Баландин совсем немного отстал от лидера.

Хорошо выступили и другие наши мотогонщики, совсем немного не хватило им до победного пьедестала. Отлично показал себя, например, Тимур Муратов, на последнем этапе завоевавший бронзу.
Вся команда поработала на славу, и на финальном этапе завоевала командное золото. В общем зачёте чемпионата России у нас серебро.

А днем ранее прошло первенство России. В классе 65 куб. см лучшим стал наш Ярослав Пехотин. Он на протяжении всех этапов показывал настоящий мужской характер, несмотря на юный возраст. И уверенно шёл к цели. И вот она - золотая медаль.

В классе 85 куб. см серебро у Ивана Лепехина. Ваня сражался и побеждал, и в итоге получил заслуженный титул вице-чемпиона.

И в классе 125 куб. см также серебро завоевал Глеб Беспутин. На финальном этапе он победил, обогнав лидера первенства, одного из сильнейших юниоров России и Европы Семена Рыбакова. Но Глебу немного не хватило очков в общем зачёте всего первенства России, чтобы выйти на первое место.