Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

В шлюпках двойках у каменцев золото и серебро.
В шлюпках двойках у каменцев золото и серебро.

С 1 по 5 сентября на лыжно-лодочной станции «Металлист» проходил Чемпионат и Первенство России по народной гребле. Соревновались более 100 спортсменов из 10 регионов России.

К спортсменам из Томска, Новосибирска, Воронежа, Санкт-Петербурга, Самары, Краснодарского края в этом году присоединились гребцы из Москвы, Калуги и Великого Новгорода.

Уровень соревнований растёт, отмечают организаторы. На престиж работают и Центр гребного спорта, и возросший уровень подготовки гребцов нашего города.

В чемпионате и первенстве России в этом году участвовали и спортсмены разрядники, и мастера спорта, и мастера спорта международного класса.

Соперничество на воде акватории реки Исеть было серьезным. И в классе шлюпок- одиночек, и шлюпок-двоек. Спортсмены спортивной школы Каменска-Уральского показали отличный результат.

В классе шлюпки-одиночки Ш-1 серебро завоевала наша Светлана Филатова, а среди юношей в этом же классе бронзу Владислава Болховитинов. Четвертый результат у Владислава Грускова.

На шлюпках двойках Ш-2х победу одержал наш экипаж Светлана Филатова и Марина Гаренских. Третье место также у экипажа из Каменска-Уральского (София Харибутова и Алиса Дюрягина).

Воспитанники Рустама Нигколова в этом виде программы выступили очень достойно: золото у экипажа Владислава Болховитинова и Ивана Истомина, серебро у Матвея Грибанова и Степана Халявина. Третий результат показала команда из Томска и четвёртый наши гребцы Альберт Красильников и Владислав Грусков.

Новости спорта