Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Каменские мотогонщики опять лучшие.
Каменские мотогонщики опять лучшие.

На стадионе «Металлург» в Каменске прошли соревнования по Суперкроссу «Кубок Содружества – Урал». Новая 850-метровая грунтовая собрала мотогонщиков из Беларусии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Монголии и, конечно, России.

- Гостей спортивного праздника приветствовали первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов и директор Центра технических видов спорта Сергей Щербинин, - сообщили в пресс-службе ЦТВС.

Мастера «железных коней» соревновались в четырех классах с объемом двигателей 65, 125 (двух и четырехтактные) и 250 «кубиков».

Во всех четырех классах уверенные победы одержали местные гонщики: Ярослав Пехотин (65 куб. см), Глеб Беспутин (125 куб. см, 2Т), Арсений Алферьев (125 куб. см, 4Т) и Антон Пестов (250 куб. см).

- Не все получилось в первом заезде, где я стал только четвертым, - сказал в послефинишном интервью победивший в самом зрелищном классе мотоциклов Антон Пестов. – Но затем мне удалось исправить свои ошибки, и я дважды был первым. Догнал соперников по очкам. И победил! Мне больше нравятся длинные трассы, как, например, у нас в Каменске на «Юности». Трасса для суперкросса на «Металлурге» - короткая, узкая, непредсказуемая. В этом ее изюминка. Может выиграть даже тот спортсмен, которого ты не ожидал увидеть в лидерах. Тем интереснее борьба!

Новости спорта