Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Звездная команда ГТО из Каменска-Уральского.
Звездная команда ГТО из Каменска-Уральского.

На территории спортивной школы «Уктусские горы» в Екатеринбурге прошел региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди IX – XI возрастных ступеней. Спортивная программа проходила в личном первенстве, а образовательная в командном.

Каменск-Уральский представляли самые активные, любящие спорт горожане: Рауль Муратов, Аркадий Лабрев и Лариса Симанова. И в образовательной программе наши земляки стали первыми, обойдя команды Нижнего Тагила и Ревды.

В спортивной программе значились: наклон стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища за 1 минуту, сгибание и разгибание рук в локтевом суставе (согласно возрастной ступени), бег на 2 км.

В итоге среди мужчин IX возрастной ступени второе место занял Раиль Муратов. Стоит отметить, что Раиль Явитович показал самый лучший результат в наклоне стоя на гимнастической скамье – 33 см.

Среди мужчин X возрастной ступени второе место занял Аркадий Лабрев.

А вот среди женщин этой же возрастной ступени первое место заняла Лариса Симанова.

Еще одним примером признания высокого уровня развития комплекса ГТО в нашем городе стало приглашение в качестве главного судьей соревновании директора Центр развития физической культуры и спорта и Центра тестирования ГТО в Каменске-Уральском Сергея Казакова.

Новости спорта