Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Каменцы сразу полюбили "Кросс Нации"
Каменцы сразу полюбили "Кросс Нации"

2500 горожан — от дошколят до мастеров спорта — стали в это воскресенье участниками Кросса наций в центре города. Кросс вернулся на прежнее место, и стал точкой притяжения людей самого разного возраста. Организовал его Центр развития физической культуры и спорта, позаботившись о мерах безопасности для бегунов и болельщиков, а ОГИБДД и муниципалитет обеспечили грамотное перекрытие движения автотранспорта.

Кросс наций в Каменске всегда был популярен. Рекордное количество участников более 7000 человек. Пандемия внесла свои коррективы, тем не менее посоревноваться в общем и спортивном забегах Кросса наций — 2022 желающих было более двух тысяч.

Участников приветствовали глава города и начальник управления по физической культуре и спорту.

- Замечательно, что мы проводим Кросс наций в центре города. Спорт должен быть на виду, - подчеркнул Алексей Герасимов. — Мы сегодня с вами покажем всему городу пример любви к спорту, к здоровому образу жизни.

Глава города Алексей Герасимов приветствует участников "Кросса Нации"
Глава города Алексей Герасимов приветствует участников "Кросса Нации"

- Всероссийский день бега, который в эти выходные проходит по всей стране, объединяет все поколения, объединяет детей, взрослых, ветеранов спорта и действующих спортсменов, — отметил Павел Гиматов.

В первом забеге — на 600 метров — участвовали управленцы и ветераны. Глава города подал пример.

Во втором забеге — тоже на 600 метров — заряд бодрости и хорошего настроения получили люди с ограниченными возможностями здоровья. Как всегда самыми активными были члены местных отделений Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых. За лучшие результаты награждены Алена Кошеварова, Илья Черноскутов, Наталья Алешкова, Никита Елин и Владимир Якимов.

Самым массовым — более 1000 участников — стал общий забег, на 2000 метров. Здесь соперничество проявилось с первых минут. Школьники, студенты и взрослые любители бега показали неплохую физическую форму. Их активно подбадривали болельщики.

Спортивный забег — на 2, 4 и 6 километров — отмечен хорошими результатами, говорят организаторы Кросса наций. У девушек на двухкилометровой дистанции лучший результат у Елизаветы Евус, у юношей быстрее всех 4 км пробежал Иван Васенин, у женщин — мастер спорта Наталья Фисун, у мужчин на дистанции в 6 км самым быстрым был Андрей Фисун.

Итоговый прокол "Кросса Нации"

Проигравших на финише не было.
Проигравших на финише не было.

Новости спорта