Болельщики верят в "Синару"

«Синара» (Каменск-Уральский) – FDV (Березовский) – 2:2 (1:1). Мячи у «Синары» забили Андрей Никитенко и Константин Решетников.

Матч с FDV должен был стать ключевым для «Синары». В случае победы у каменцев появлялся шанс побороться за золото чемпионата области. При этом все зависело бы только от наших земляков. Для этого надо было побеждать команду из Березовского.

И право надеяться на успех у «Синары» было. В первом круге в гостях каменцы выиграли 4:1. Но на этот раз счет первыми открыл FDV, на 36 минуте. Впрочем, перед самым перерывом Андрей Никитенко сравнял счет.

«Гол в раздевалку» давал повод надеяться, что «Синара» во втором тайме «дожмет» соперника. И все было по плану. На 54 минуте Константин Решетников вывел хозяев вперед. Но на 61 минуте игрок «Синары» Станислав Шурига получил вторую желтую карточку и был удален с поля. И игроки из Березовского воспользовались этим, сравняв счет на 73 минуте. В итоге ничья – 2:2.

Каменцы остались на третьем месте. Впереди еще два тура. Теоретически «Синара» еще может претендовать на первое место. Тем более, в последнем туре наши земляки играют с лидером – «Жасмином» из Михайловска. Но тот вчера, обыграв «Динур» в гостях 2:1, ушел в отрыв на пять очков. И приходится надеяться на то, что «Жасмин проиграет «Аяксу» из Екатеринбурга, который идет на последнем месте.

Что касается «Синары», то следующей матч она проведет в гостях 1 октября с «Урал-УрФА» из столицы Урала.