Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Сборная Свердловской области на второй ступени пьедестала почета.
Сборная Свердловской области на второй ступени пьедестала почета.

Накануне в Чайковском, что в Пермском крае, прошли эстафеты в рамках чемпионата России по летнему биатлону на лыжероллерах. И мы надеялись еще на одну медаль нашей землячки Тамары Дербушевой (первый тренер Василий Чемезов). В Чайковском у Томы уже есть золото на дистанции 7,5 км.

И повод надеяться на награду был. В прошлом году команда Свердловской области стала лучшей. Увы, в этом году повторить успех не удалось. Неудачно сложились первые два этапа для сборной нашего региона. Анастасия Шевченко и Антонина Кирсанова к третьему этапу смогли обеспечить только пятое место, с отставание от лидера в минуту и двадцать секунд.

И как раз на третьем этапе могло случится чудо. Свердловчанка Ирина Казакевич отыграла отставания и ко второму своему огневому рубежу пришла в качестве лидера. Увы, она допустила шесть промахов и ей пришлось бежать три (!) штрафных круга. В итоге к четвертому этапу лидировала сборная Ханты-Мансийского автономного округа. Свердловская область отставала на 37 секунд.

На четвертом этапе Тамара Дербушева попыталась сократить отставание. Она даже показала лучший результат среди всех. Но в итоге отставание 25 секунд. В итоге серебро. Так же повод для поздравления.

27 сентября женщины в Чайковском определят лучших на дистанции 15 км.

Новости спорта