Уверены, у игроков "УралТермо" еще будет возможность завоевать награды на областных соревнованиях.

В минувшие выходные в Каменске-Уральском, на стадионе «Энергетик», прошел финальный турнир первенство Свердловской области по футболу среди команд третьей группы. Это уникальные соревнования, которые собирают победителей городских состязаний муниципалитетов регионов. Каменск-Уральский представляла команда «УралТермо» - обладатель Суперкубка.

Каменцы легко выиграли предварительный турнир, в котором участвовали коллективы из Южного округа. И, конечно, мы надеялись на успех в финале. Тем более, наша команда играла на своем поле. Но не все оказалось так просто.

Групповой турнир «УралТермо» начал матчем с «Кедром» из Новоуральска. Отметим, что в финале играли два тайма по двадцать минут. Гости открыли счет на 13 минуте. Впрочем, через двадцать минут Павел Приданников счет сравнял. В итоге ничья – 1:1.

Потом каменцы встречались с «Заречьем» из поселка Восход, который заменил снявшуюся с турнира команду из Тавды. На этот раз уже «УралТермо» открыл счет. Отличился на 23 минуте Дмитрий Шелудяков. Потом дважды отличился Станислав Ларин (30 и 33 минуты). Впрочем, гости отыграли один мяч. В результате – 3:1. И каменцы в полуфинале.

И вчера прошли матчи плей-офф. В своем полуфинале «УралТермо» встречался с «Серовом». Все решил один мяч. Увы, его на 40 минуте забили серовчане, которые вышли в финал.

«УралТермо» довольствовался матчем за третье место со знакомым «Кедром». И тот вновь отличился первым. Да еще и дважды, на 20 и 22 минутах. Павел Приданников отквитал один мяч. Но это большее, что смогли сделать хозяева. Победа «Кедра» - 2:1.

Ну, а победителем стал «Серов», который в серии одиннадцатиметровых обыграл "Солнечный" из Екатеринбурга – 2:2 (пенальти – 3:0).