Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

День ходьбы - особое событие для горожан.
День ходьбы - особое событие для горожан.

Горожан приглашают в воскресенье, 2 октября, прогуляться, получить позитивные эмоции и поучаствовать в розыгрыше призов, в том числе телевизора. Каменск-Уральский участвует во Всероссийском Дне ходьбы с 2017 года.

В этом году старт и финиш разместятся на площадке перед катком «Каменск-Арена». В 11.30 начнется регистрация, в 12.15 – старт. Прогуляться можно будет по двум маршрутам – до Майской поляны и обратно или по треугольнику улиц Ленина, Кадочникова и Рябова.

На Майской поляне все желающие сделают зарядку. Простые и полезные упражнения покажут воспитанники спортивных школ города.  

Начальник управления по физкультуре и спорту города Павел Гиматов подчеркнул, что День ходьбы – не соревнования. Нет задачи пройти маршрут на время. Главное – прогуляться и подышать свежим воздухом. Ходьба – самый доступный и очень полезный вид двигательной активности. На спортивный праздник приглашаются все горожане и гости города – без ограничения по возрасту.   

Организаторы приготовили участникам еще несколько сюрпризов. На сцене перед «Каменск-Ареной» с 11.30 начнут выступать творческие коллективы ДК «Юность». По соседству будет работать выставка мототехники. А спортивные школы города презентуют свои секции.  

Каменцы с удовольствием принимают участие в Дне ходьбы
Каменцы с удовольствием принимают участие в Дне ходьбы

В 14.00 состоятся сразу два розыгрыша призов. Первый – среди участников субботних «Зарядок с чемпионом», которые проходили все лето. Второй – среди тех, кто успешно преодолел один из маршрутов непосредственно в День ходьбы, поставил отметку на КП и сдал путевой лист на финише.

Среди призов – бытовая техника и сертификаты на посещение спортивных объектов города. Главный приз тоже традиционный – телевизор. Кроме того, всем участникам Дня ходьбы обещают памятные сувениры.

Добавим, что желающие смогут также сделать доброе дело, присоединившись к экологической акции «Чистый лес – чистый город» и по ходу движения собирая случайный мусор. 

Новости спорта