Алена Рукина (№11) принимает поздравления после своего первого забитого мяча в матче.

Накануне в Борисове прошел товарищеский матч женских футбольных сборных России и Белоруссии. Последний раз сборная нашей страны играла на международном уровне в феврале 2022 года: в финале турнира «Кубок Пинатара» команда тренера Юрия Красножана по пенальти уступила Бельгии. Спустя семь с половиной месяцев россиянки вновь сыграли официальную встречу.

Зрители увидели игру равных соперников. Но все в поединке решила уроженка Каменска-Уральского Алена Рукина (Андреева) (первый тренер Юрий Востроухов). На 22 минуте она после шикарного дриблинга открыла счет в матче. На последней минуте встречи Алена удвоила преимущество россиянок изумительным из-за штрафной площадки. В итоге победа сборной России – 2:0.