"Синара" опрокинула "Жасмин"
«Синара» (Каменск-Уральский) – «Жасмин» (Михайловск) – 3:1 (0:1). 8 октября. Мячи у «Синары» забили»: Константин Решетников (2), Виктор Ляхов.

Сегодня каменская «Синара» проводила последний матч чемпионата области. Так получилось, что именно от нашей команды зависело, кто станет чемпионом. При этом наши земляки уже не претендовали на золото. Но именно от каменцев зависела судьба первого места.

«Жасмин» приехал в наш город в качестве лидера. И команде из Михайловска достаточно было сыграть вничью, что бы оформить чемпионство. И на сорок второй минуте гости открыли счет. И почти уже поверили в свое чемпионство. Но у «Синары» был свой интерес.

В случае поражения? каменцы вообще могли остаться без медалей, откатившись на четвертое место. Но характера у «Синары» хватило.

На пятьдесят второй минуте Константин Решетников забил свой сотый мяч в составе каменской команды и сравнял результат. На шестьдесят восьмой минуте легенда «Синары» Виктор Ляхов вывел нашу команду вперед – 2:1. И уже в добавленное время Константин Решетников оформил дубль, принеся победу «Синаре» - 3:1.

Каменцы завоевали бронзу. А вот битву за золото «Синара» оформила в шикарном формате. «Динур» (Первоуральск) и «Жасмин» (Михайловск) все решат в дополнительном матче. В итоге все равно Каменск решил, кому играть за золото.