Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Туризм все так же популярен среди каменцев.
Туризм все так же популярен среди каменцев.

В Каменском районе прошли соревнования школьников по туристскому многоборью «Осенний марафон». Последние два года турслет проходил в онлайн-режиме в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, и только осенью этого года школьники смогли собраться вновь на правом берегу Исети близ Мартюша. В «Турслете-2022» приняли участие 11 команд, сообщает «Пламя».

Юные туристы Каменского городского округа соревновались в творческих конкурсах, таких как «Визитка», «Настоящая кухня», «Коммуналка», «Осенний букет». Ребята прошли все этапы контрольно-комбинированного маршрута. Соревновались в ориентировании и топографии, оказании доврачебной помощи и вязании узлов, в ловкости и сноровке на навесной переправе и спуске по склону, переправлялись через импровизированное болото и точно попадали в цель в дартсе.

Кроме того, педагоги ЦДО и учителя географии школ района проверили ребят на знание туристических песен, умение укладывать рюкзак и спальный мешок.

- Призовыми местами отмечены команды из младшей возрастной группы (6-8 классы): «Молодежь» из Покровской школы, «Колышки» из Бродовской школы, «Великолепная 8» из Рыбниковской школы. В старшей возрастной группе (9-11 классы) победили команды «Кипящий котелок» из Бродовской школы, «Молодежь» из Пироговской школы, «Малахит» из Колчеданской школы. Победители получили дипломы и денежные сертификаты на покупку спортивных товаров, сообщает районный ЦДО.

Новости спорта