Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Турнир в Югорске собрал сильнейших гимнасток УрФО.
Турнир в Югорске собрал сильнейших гимнасток УрФО.

В минувшие выходные в Центре спорта города Югорска прошли межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике, посвящённые памяти главы города Раиса Салахова. За два соревновательных дня на ковёр вышли 167 представительниц из разных городов Уральского Федерального округа. Это Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Каменск-Уральский, Ханты-Мансийск, Нягань, Радужный, Советский и Югорск.

Наш город представляли гимнастки спортивной школы олимпийского резерва. Отметим знаковые успехи. В программе кандидатов в мастера спорта третьей была среди девушек 2011 года рождения Мария Елфимова.

У девушек 2013 года рождения, выступавших в программе 2 спортивного разряда, серебро у Алины Зайдуллиной.

Отметим так же успех девушек 2009 года рождения, выступавших по программе кандидатов в мастера спорта (группа Б). Здесь золото у Софьи Матьякубовой. Второй стала Наталья Чемезова.

- Турнир в Югорске очень высокого уровня. Практически первенство УрФО. И тем приятней, что девочки выступили достойно. В принципе, ставилась задача «обкатать» новые программы перед всероссийскими соревнованиями. Судя по результатам, можно сказать, что работа идет правильно, - сообщила нашему порталу тренер каменских гимнасток Вера Булыгина.

Новости спорта