Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Считанные дня остались до открытия лыжного сезона в Каменске.
Считанные дня остались до открытия лыжного сезона в Каменске.

27 ноября первенством города на лыжно-биатлонном комплексе «Березовая роща» (Красных Орлов, 2а) открывается лыжный сезон. Если точнее, то спортивный. Из-за того, что мало снега, пока не все ясно с прокатом лыж.

Конечно, нам обещают снежные выходные. Так что есть надежда, что у горожан появится возможность открыть свой личный лыжный сезон на следующей неделе. Но даже сейчас, для проведения первенство города, на «Березовую рощу» приходится завозить снег на КАМАЗах.

И все-таки о хорошем. Оба прокатных пункта в городе готовы к работе. Это «Березовая роща» и спорткомплекс «Металлист» (Гоголя, 44). Остается только накатать трассы. Что касается «Металлиста», то там проблема еще и в том, что часть маршрутов идет через Исеть. Сегодня измеряли толщину льда на середине реки – 18 см. Почти есть позволительные 20 см.

Оба пункта работают с 9.00 до 21.00. Выдача лыж до 19.30 (включительно). В «Березовой роще» общая цена проката одинаковая – 150 рублей в час. На «Металлист» три варианта цены, в зависимости от возраста и моделей лыж – 50, 100 и 150 рублей в час. Уверены, в ближайшие дни эта информация станет актуальной для горожан.

Новости спорта