Спортивное ориентирование в закрытых помещениях - это серьезное испытание.

В школе №1 прошел необычный турнир по спортивному ориентированию в закрытых помещениях. За награды боролись полторы сотни человек. В зависимости от возрастной категории они должны были преодолеть различные дистанции: от 600 до 2400 метров.

Среди 8-летних спортсменов лучшими стали Ирина Крохмалева (спортшкола «Родонит», Екатеринбург) и Демьян Токарев (клуб «Чистый воздух»). В категории до 10 лет первенствовали Полина Михайлова и Тимофей Исрафилов (оба - клуб «Чистый воздух»). У спортсменов до 12 лет выиграли Анастасия Фомина (клуб «Чистый воздух») и Кирилл Тулуман (клуб «Пеленг»). Среди 14-летних отличились Надежда Кондратьева и Илья Семыкин (оба - клуб «Чистый воздух»). В категории до 16 лет лучшими стали Софья Клименко (спортивно-адаптивная школа, Екатеринбург) и Святослав Лебедкин (клуб «Чистый воздух»). У спортсменов до 50 лет первый Инга Севостьянова и Игорь Бакунин (оба - клуб «Антей»). В категории 65+ победили Вера Пестовских (клуб «Ирбис») и Виталий Астапов (клуб «ОриентКУрС»). В абсолютных категориях победили Екатерина Прокопьева (клуб «Чистый воздух») и Дмитрий Антонов (спортивно-адаптивная школа, Каменск-Уральский). В VIP-катеории у мужчин первенствовал Максим Востроухов (клуб «УралМакс»). И в открытой категории у начинающих выиграла Виктория Ефимова (спортшкола «Родонит», Екатеринбург).