Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

hok11222
hok11222

1 декабря, с 2007 года, отмечается Всероссийский день хоккея. И тем символичней, что накануне этой замечательной даты губернатор Свердловской области сделал подарок всем каменским любителям этого вида спорта.

Если точнее, пока еще только объявил о нем. Евгений Куйвашев поручил выделить земельный участок на территории Покровской школы и к 1 сентября 2023 года возвести на ней новый хоккейный корт. B организовать спортивную секцию, чтобы играли здесь и взрослые, и дети.

А все началось с того, что 30 ноября губернатор провёл приём граждан по поручению Президента России. И с рядом вопросов к Евгению Куйвашеву обратились жители области. В том числе, из Каменского района.

- С вопросом о строительстве корта на территории местной школы обратился к губернатору Евгений Вешкурцев. Он рассказал, что в Покровском живут 3,3 тысячи человек, из них 720 – это дети. Есть даже взрослая любительская хоккейная команда, но играть им негде – приходится ездить в соседние посёлки Мартюш и Колчедан. Этим вопросом начал заниматься ещё министр АПК и продовольствия Дмитрий Дегтярёв, уроженец села Покровское, но ушёл из жизни прежде, чем успел помочь землякам с проектом, - сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

И вот вопрос со строительством корта решен. По предложению покровчан корту будет присвоено имя Дмитрия Дегтярёва. 

Новости спорта