Чемпионат области каменцы начали ударно.

В минувшие выходные в спорткомплексе «Олимп» прошел второй тур чемпионата Свердловской области по мини-футболу. И свои первые матчи провели каменские команды. Несмотря на фактор своего поля, поединки у хозяев не получились простыми.

УПКБ «Деталь» эффектно вела у «Святогора» из Красноуральска к 23 минуте 5:0. Но стало неуютно, когда через двадцать минут гости почти вплотную приблизились к каменцам – 7:5. И все-таки «оборонщики» оформили весомую победу – 8:5. Потом у «Детали» был валидольный матч с «Центром» из Камышлова. И все-таки победа за нами – 3:2.

«Юстор» едва не провалил свой первый матч. До сорок восьмой минуты поединка каменцы вообще не забивали. «Резвился» только Сергей Нарушенко из краснотурьинского «Маяка». В начале он забил «Юстору». Потом в ворота своей команды. И на табло долгое время счет был 1:1. В итоге хозяева все-таки «продавили» гостей. 4:1 в пользу «Юстора». И во второй игре каменская команда была не очень уверена в себе. Проигрывали 0:1, 2:3. Но все завершилось победой – 5:3.

Наши земляки обошлись без потерь. Но из-за того, что провели меньше матчей, чем соперники, пока расположились на подходах к тройке лидеров. «Юстор» - пятый, УПКБ «Деталь» - шестой.